Transport de signaux par fibre optique

nature de votre signal type de la fibre
Vidéo analogique fixe / dôme
Data (RS232-422-485)
Audio
Contacts secs
Multiplexage vidéos analogiques sur 1 fibre
IP sur fibre (100Base TX)
IP sur fibre (1000Base TX)
recherche rapide de la fiche technique par référence :

Déport sur fibre optique multimode de signaux Vidéos Analogiques

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
VBS2020 TX Mini émetteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
VBS2020 RX Récepteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
VBS2020 TX3 Triple émetteur vidéo sur 3 fibres multimodes 3V - - -
VBS2020 RX3 Triple réceptteur vidéo sur 3 fibres multimodes 3V - - -
MFVMM1-TX Mini émetteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
MFVMM1-RX Mini récepteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
FVMM1-TX Emetteur vidéo sur une fibre multimode (8Bit) 1V - - -
FVMM1-RX Récepteur vidéo sur une fibre multimode (8Bit) 1V - - -
DFVMM1-TX Emetteur vidéo sur une fibre multimode (10Bit) 1V - - -
DFVMM1-RX Récepteur vidéo sur une fibre multimode (10Bit) 1V - - -
VT1101M Mini émetteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
VR1100 Récepteur vidéo sur une fibre multimode 1V - - -
VT1001 Double émetteur vidéo sur deux fibres multimodes 2V - - -
VR1001 Double récepteur vidéo sur deux fibres multimodes 2V - - -
UTF4000 TXMSA Mini émetteur vidéo + contact sec sur une fibre multimode 1V - - 1CC
UTF4000 RX-SA Récepteur vidéo + contact sec sur 1 fibre multimode 1V - - 1CC
UTF4000 RX2-SA Double récepteur vidéo + contact sec sur 2x1 fibres multimodes 2V - - 1CC
UTF4200 TXMSA Mini émetteur vidéo + data + contact sec sur 2 fibres multimodes 1V - 1D 1CC
UTF4200 RXSA Récepteur vidéo + data + contact sec sur 2 fibres multimodes 1V - 1D 1CC
UTF4200 RX2SA Double récepteur vidéo + data + contact sec sur 2x2 fibres multimodes 2V - 2D 2CC
UTF4210 TXMSA Mini émetteur vidéo + data + contact sec sur 1 fibre multimode 1V - 1D 1CC
UTF4210 RXSA Récepteur vidéo + data + contact sec sur 2 fibre multimode 1V - 1D 1CC
  UTF4210 RX2SA Double récepteur vidéo + data + contact sec sur 2x1 fibres multimodes 2V - 2D 2CC
DFVMMD101-T Emetteur vidéo + data sur 1 fibre multimode 1V - 1D -
DFVMMD101-R Récepteur vidéo + data sur 1 fibre multimode 1V - 1D -
               
               
               
Multiplexage vidéos analogiques sur 1 fibre unique multimode

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
DFVMM2-T Multiplexeur 2 vidéos sur une fibre multimode 2V - - -
DFVMM2-R Démultiplexeur 2 vidéos sur une fibre multimode 2V - - -
TETRA 4010 TXSA Multiplexeur 4 vidéos sur une fibre multimode 4V - - -
TETRA 4010 RXSA Démultiplexeur 4 vidéos sur une fibre multimode 4V - - -
DFVMM4-T Multiplexeur 4 vidéos sur une fibre multimode 4V - - -
DFVMM4-R Démultiplexeur 4 vidéos sur une fibre multimode 4V - - -
  OCTA 4010 TXSA Multiplexeur 8 vidéos sur une fibre multimode 8V - - -
 

OCTA 4010RXSA

Démultiplexeur 8 vidéos sur une fibre multimode 8V - - -
  DFVMM8-T Multiplexeur 8 vidéos sur une fibre multimode 8V - - -
 

DFVMM8-R

Démultiplexeur 8 vidéos sur une fibre multimode 8V - - -
DFVMMD202-T Multiplexeur 2 vidéos + 2 datas sur une fibre multimode 2V - 2D -
DFVMMD202-T Démultiplexeur 2 vidéos + 2 datas sur une fibre multimode 2V - 2D -
TETRA 4210 TX Multiplexeur 4 vidéos + 1 data sur une fibre multimode 4V - 1D -
TETRA 4210 RX Démultiplexeur 4 vidéos + 1 data sur une fibre multimode 4V - 1D -
  DFVMMD401-T Multiplexeur 4 vidéos + 1 data sur une fibre multimode        
  DFVMMD401-T Démultiplexeur 4 vidéos + 1 data sur une fibre multimode        
Déport sur fibre optique monomode de signaux Vidéos Analogiques

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
MFVSM1-TX Mini émetteur vidéo sur une fibre monomode 1V - - -
MFVSM1-RX Mini récepteur vidéo sur une fibre monomode 1V - - -
FVSM1-TX Emetteur vidéo sur une fibre monomode (8Bit) 1V - - -
FVSM1-RX Récepteur vidéo sur une fibre monomode (8Bit) 1V - - -
DFVSM1-TX Emetteur vidéo sur une fibre monomode (10Bit) 1V - - -
DFVSM1-RX Récepteur vidéo sur une fibre monomode (10Bit) 1V - - -
UTF4040 TXMSA Mini émetteur vidéo + contact sec sur une fibre monomode 1V - - 1CC
UTF4040 RXSA Mini émetteur vidéo + contact sec sur une fibre monomode 1V - - 1CC
UTF4240 TXMSA Mini émetteur vidéo + data + contact sec sur 2 fibres monomodes 1V - 1D 1CC
UTF4240 RXSA Récepteur vidéo + data + contact sec sur 2 fibres monomodes 1V - 1D 1CC
UTF4240 RX2SA Double récepteur vidéo + data + contact sec sur 2 X 2 fibres monomodes 2V - 2D 2CC
UTF4250 TXMSA Mini émetteur vidéo + data + contact sec sur 1 fibre monomode 1V - 1D 1CC
UTF4250 RXSA Récepteur vidéo + data + contact sec sur 1 fibre monomode 1V - 1D 1CC
UTF4250 RX2SA Double récepteur vidéo + data + contact sec sur 2 X 1 fibres monomodes 2V - 2D 2CC
Multiplexage vidéos analogiques sur 1 fibre unique monomode

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
DFVSM2-T Multiplexeur 2 vidéos sur une fibre monomode 2V - - -
DFVSM2-R Démultiplexeur 2 vidéos sur une fibre monomode 2V - - -
  TETRA 4050 TXSA Multiplexeur 4 vidéos sur une fibre monomode 4V - - -
  TETRA 4050 RXSA Démultiplexeur 4 vidéos sur une fibre monomode 4V - - -
  DFVSM4-T Multiplexeur 4 vidéos sur une fibre monomode 4V - - -
  DFVSM4-R Démultiplexeur 4 vidéos sur une fibre monomode 4V - - -
  OCTA 4050 TXSA Multiplexeur 8 vidéos sur une fibre monomode 8V - - -
 

OCTA 4050RXSA

Démultiplexeur 8 vidéos sur une fibre monomode 8V - - -
  DFVSM8-T Multiplexeur 8 vidéos sur une fibre monomode 8V - - -
 

DFVSM8-R

Démultiplexeur 8 vidéos sur une fibre monomode 8V - - -
               
               
Déport sur fibre optique multimode de données (RS232-422-485)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
D1010 Tranceiver RS232-422 sur 2 fibres multimodes - - 1D -
D1300 Tranceiver RS485 2 fils sur 2 fibres multimodes - - 1D -
DFDMM001-TX Emetteur RS232-422-RS485 sur 1 fibre multimode - - 1D -
DFDMM001-RX Récepteur RS232-422-RS485 sur 1 fibre multimode - - 1D -
Déport sur fibre optique monomode de données (RS232-422-485)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
  D1030 Tranceiver RS232-422 sur 2 fibres monomodes - - 1D -
  D1325 Tranceiver RS485 2 fils sur 2 fibres monomodes - - 1D -
  DFDSM001-TX Emetteur RS232-422-RS485 sur 1 fibre monomode - - - -
  DFDSM001-RX Récepteur RS232-422-RS485 sur 1 fibre monomode - - - -
Déport Audio sur fibre optique multimode

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
ADS 1200 TRX

Emetteur/récepteur Audio + Data + CC sur 2 fibres multimodes

- 1A 4Bidi 2CC
    DFAMM01-TX Emetteur Audio sur 1 fibre multimode - 1A - -
    DFAMM01-RX Récepteur Audio sur 1 fibre multimode - 1A - -
        - - - -
        - - - -
Déport Audio sur fibre optique monomode

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
ADS 1240 TRX Emetteur/récepteur Audio + Data + CC sur 2 fibres monomodes - 1A 4Bidi 2CC
  ADS 1250 TRA Emetteur/récepteur Audio + Data + CC sur 1 fibre mmonomode - 1A 4Bidi 2CC
  ADS 1250 TRB Récepteur/émetteur Audio + Data + CC sur 1 fibre mmonomode - 1A 4Bidi 2CC
  DFASM01-TX Emetteur Audio sur 1 fibre monomode - 1A - -
  DFASM01-RX Récepteur Audio sur 1 fibre monomode - 1A - -
Déport sur fibre optique multimode de contacts secs

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
CCM1010 TX Emetteur 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre multimode - - - 8cc
CCM1010 TX Récepteurr 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre multimode - - - 8cc
  DT3010 Emetteur 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre multimode - - - 8cc
  DR3010 Récepteurr 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre multimode - - - 8cc
  DFCCMMD0001 TX Emetteur 1 contacts sec bidirectionnel sur 1 fibre multimode - - - 1cc
  DFCCMMD0001 RX Emetteur 1 contacts sec bidirectionnel sur 1 fibre multimode - - - 1cc
  DFCCMMF0008 TX Emetteur 8 contacts sec sur 1 fibre multimode - - - 8cc
  DFCCMMF0008 RX Récepteur 8 contacts sec sur 1 fibre multimode - - - 8cc
Déport sur fibre optique monomode de contacts secs

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé V A D CC
  DT3030 Emetteur 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre monomode - - - 8cc
  DR3030 Récepteurr 8 contacts secs unidirectionnels sur 1 fibre monomode - - - 8cc
  DFCCSMD0001 TX Emetteur 1 contacts sec bidirectionnel sur 1 fibre monomode - - - 1cc
  DFCCSMD0001 RX Emetteur 1 contacts sec bidirectionnel sur 1 fibre monomode - - - 1cc
  DFCCSMF0008 TX Emetteur 8 contacts sec sur 1 fibre monomode - - - 8cc
  DFCCSMF0008 RX Récepteur 8 contacts sec sur 1 fibre monomode - - - 8cc
Déport sur fibre optique multimode de données IP 100Base Tx (Fast Ethernet)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé

T° mini

T° maxi

PoE PoE+
MCR-R15 Chassis MCR-R15 0°C 50°C - -
MC250-4T/1FM Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 2 fibres multimodes -40°C 75°C - -
XSNet 4010SW Convertisseur de média endurci 4 port 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 2 fibres multimodes -10°C 60°C - -
MC250-1T/1S Convertisseur de média endurci 1 port 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 2 fibres multimodes -40°C 75°C - -
MC4TX2FX Convertisseur de média 4 ports 10/100 Base Tx + 2 ports 100 Base Fx sur 2X2 fibres multimodes 0°C 50°C - -
MCR205-1T/1S Convertisseur de média rackable dans chassis MCR 1 port 100 Base Tx + 1 emplacement SFP 0°C 50°C - -
MC250-4T/2S Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100 Base Tx + 1 emplacement SFP -40°C 75°C - -
S20-2MLC-2 Module SFP Fast Ethernet sur 2 fibres multimodes 0°C 50°C - -
S25-2MLC-2 Module SFP Fast Ethernet endurci sur 2 fibres multimodes -40°C 75°C - -
MC100FX-TX-POE Convertisseur de média 1 port PoE 10/100 Base Tx sur 2 fibres multimodes 48Vdc 0°C 50°C PoE -
MC251-4P/1S Convertisseur de média endurci non manageable 4 ports PoE + 1 emplacement SFP -40°C 75°C PoE -
NS2051-4P/1T

Switch non manageable endurci 4 ports PoE 10/100 Base Tx + 1 port 100 base tx

-40°C 75°C PoE PoE+
XSNet S4104SW Switch manageable 4 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 100 Base FX -10°C 60°C - -
XSNet S4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 100 Base FX -10°C 60°C - -
NS2503-8P-2C Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 1000 0°C 50°C PoE PoE+
XSNet C4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C - -
XSNet C4208SW Switch manageable 8 ports PoE +, 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C PoE PoE+
NS2503-24P-2C Switch manageable 28 ports PoE+ 10/100 Base Tx dont 4 emplacements TP/SFP 1000 0°C 50°C PoE PoE+
XSNet S4124SW Switch manageable 24 ports 10/100 Base Tx dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
XSNet S4124SW SFP Switch manageable 24 ports 100 Base Fx SFP dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
NS3500-28T-4S Switch manageable 24 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000        
NS3502-24P-2C Switch manageable 24 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C - PoE+
NS3502-8P-2S Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C - PoE+
NS3550-8T-2S Switch manageable endurci 8 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3550-2T-8S Switch manageable endurci 2 ports 10/100/1000 Base Tx + 8 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3552-8P-2S Switch manageable endurci 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - PoE+
NS3550-24T/4S Switch manageable endurci 24 ports 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3702-24P-4S Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C PoE PoE+
  NS4702-24P-4S-4X Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 et emplacement SFP+ (10G)        
Déport sur fibre optique monomode de données IP 100Base Tx (Fast Ethernet)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé

T° mini

T° maxi

PoE PoE
MCR-R15 Chassis MCR-R15 0°C 50°C - -
MC250-4T/1FS Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 2 fibres monomodes -40°C 75°C - -
XSNet 4040SW Convertisseur de média endurci 4 port 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 2 fibres monomodes -10°C 60°C - -
XSNet 4050SWA Convertisseur de média endurci 4 port 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 1 fibre monomode côté A -10°C 60°C - -
XSNet 4050SWB Convertisseur de média endurci 4 port 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base Fx sur 1 fibre monomode côté B -10°C 60°C - -
MC250-4T/2S Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100 Base Tx + 1 emplacement SFP -40°C 75°C - -
MCR205-1T/1S Convertisseur de média rackable dans chassis MCR 1 port 100 Base Tx + 1 emplacement SFP 0°C 50°C - -
S20-2SLC-20 Module SFP Fast Ethernet sur 2 fibres monomodes 0°C 50°C - -
S25-2SLC-20 Module SFP Fast Ethernet endurci sur 2 fibres monomodes -40°C 75°C - -
S20-1SLC/A-20 Module SFP Fast Ethernet sur 1 fibre monomode coté A 0°C 50°C - -
S20-1SLC/B-20 Module SFP Fast Ethernet sur 1 fibre monomode coté B 0°C 50°C - -
MC201-1P/1FS Convertisseur de média 1 port PoE 10/100 BaseTx + 1 port 100base Fx 0°C 50°C PoE -
NS2051-4P/1T

Switch non manageable endurci 4 ports PoE 10/100 Base Tx + 1 port 100 Base tx

-40°C 75°C PoE PoE+
XSNet S4104SW Switch manageable 4 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 100 Base FX -10°C 60°C - -
XSNet S4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 100 Base FX -10°C 60°C - -
XSNet C4104SW

Switch manageable endurci 4 ports 10/100 Base Tx + 2 ports SFP 100 Base

-40°C 75°C - -
NS2503-8P-2C Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 1000 0°C 50°C PoE PoE+
XSNet C4208SW Switch manageable 8 ports PoE +, 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C PoE PoE+
XSNet C4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C - -
NS2503-24P-2C Switch manageable 24 ports PoE+ 10/100 Base Tx + 2 emplacements TP/SFP 1000 0°C 50°C PoE PoE+
NS3500-28T-4S Switch manageable 24 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000        
NS3502-8P-2S Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C - PoE+
NS3550-8T-2S Switch manageable endurci 8 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3550-2T-8S Switch manageable endurci 2 ports 10/100/1000 Base Tx + 8 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3552-8P-2S Switch manageable endurci 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - PoE+
NS3550-24T/4S Switch manageable endurci 24 ports 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
XSNet S4124SW Switch manageable 24 ports 10/100 Base Tx dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
XSNet S4124SW SFP Switch manageable 24 ports 100 Base Fx SFP dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
NS3702-24P-4S Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C PoE PoE+
  NS4702-24P-4S-4X Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 et emplacement SFP+ (10G)        
-
Déport sur fibre optique multimode de données IP 1000Base Tx (Gigabit Ethernet)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé

T° mini

T° maxi

PoE PoE
MCR-R15 Chassis MCR-R15 0°C 50°C - -
  XSNet 3300 MC SFP Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx, avec emplacement SFP 0°C 50°C - -
  XSNet SFPMM/850 Module SFP sur 2 fibres multimodes dual LC- 1000FX- 20km 0°C 50°C - -
  MCR300-1T/1S Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx avec emplacement SFP 0°C 50°C - -
  MCR300-1T-2S Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP 0°C 50°C - -
  MC355-1T/1S Convertisseur de média endurci 10/100/1000 Base Tx avec emplacement SFP -30°C 75°C - -
  MC350-1T-2S Convertisseur de média endurci 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP -40°C 75°C - -
  MC350-4T-2S Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP -40°C 75°C - -
  S30-2MLC 220 Module SFP Gigabit sur 2 fibres multimodes (OM2 : 550m) 0°C 50°C - -
  S30-2MLC 2 Module SFP Gigabit sur 2 fibres multimodes 2km 1310 (OM4) 0°C 50°C - -
  S35-2MLC Module SFP Gigabit endurci sur 2 fibres multimodes (OM2 : 550m) -40°C 75°C - -
S40-2MLC Module SFP 10BaseG-SR sur 2 fibres multimodes 0°C 50°C SFP+ -
MC352-1P/1S

Convertisseur de média 1 port PoE 10/100/1000 endurci non manageable + 1 emplacement SFP

-40°C 75°C - PoE+
MC352-4P/2S

Convertisseur de média 4 ports PoE+ 10/100/1000 endurci non manageable + 2 emplacement SFP

-40°C 75°C - PoE+
XSNet C4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C - -
NS3500-28T-4S Switch manageable 24 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000        
NS3502-8P-2S Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C - PoE+
XSNet C4208SW Switch manageable 8 ports PoE +, 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C PoE PoE+
NS3550-8T-2S Switch manageable endurci 8 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3550-2T-8S Switch manageable endurci 2 ports 10/100/1000 Base Tx + 8 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3552-8P-2S Switch manageable endurci 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - PoE+
NS3550-24T/4S Switch manageable endurci 24 ports 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
XSNet S4124SW Switch manageable 24 ports 10/100 Base Tx dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
XSNet S4124SW SFP Switch manageable 24 ports 100 Base Fx SFP dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
NS3702-24P-4S Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C PoE PoE+
  NS4702-24P-4S-4X Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 et emplacement SFP+ (10G)        
               
               
Déport sur fibre optique monomode de données IP 1000Base Tx (Gigabit Ethernet)

Lien boutique Lien fiche T Rèf Libellé

T° mini

T° maxi

PoE PoE
MCR-R15 Chassis MCR-R15 0°C 50°C - -
  XSNet 3300 MC SFP Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx, avec emplacement SFP 0°C 50°C - -
  XSNet SFPSM/1310 Module SFP sur 2 fibres monomodes dual LC- 1000FX- 20km 0°C 50°C - -
  XSNet SFPSM/1550 Module SFP sur 2 fibres monomodes dual LC- 1000FX- 60km 0°C 50°C - -
  XSNet SFPSM/TX1310 Module SFP sur 1 fibre monomode dual LC- 1000FX- 10km 0°C 50°C - -
  XSNet SFPSM/TX1490 Module SFP sur 1 fibre monomode dual LC- 1000FX- 10km 0°C 50°C - -
  MCR300-1T/1S Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx avec emplacement SFP 0°C 50°C - -
  MCR300-1T-2S Convertisseur de média 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP 0°C 50°C - -
  MC355-1T/1S Convertisseur de média endurci 10/100/1000 Base Tx avec emplacement SFP -30°C 75°C - -
  MC350-1T-2S Convertisseur de média endurci 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP -40°C 75°C - -
  MC350-4T-2S Convertisseur de média endurci 4 ports 10/100/1000 Base Tx avec 2 emplacements SFP -40°C 75°C - -
  S30-2SLC 10 Module SFP Gigabit sur 2 fibres monomodes 0°C 50°C - -
  S35-2SLC 10 Module SFP Gigabit endurci sur 2 fibres monomodes -40°C 75°C - -
  S30-1SLC/A-10 Module SFP Gigabit sur 1 fibre monomode coté A -10 km 0°C 50°C - -
  S30-1SLC/B-10 Module SFP Gigabit sur 1 fibre monomode coté B -10 km 0°C 50°C - -
S40-2SLC Module SFP 10BaseG-LRsur 2 fibres monomodes 0°C 50°C SFP+ -
MC352-1P/1S

Convertisseur de média 1 port PoE 10/100/1000 endurci non manageable + 1 emplacement SFP

-40°C 75°C - PoE+
MC352-4P/2S

Convertisseur de média 4 ports PoE+ 10/100/1000 endurci non manageable + 2 emplacement SFP

-40°C 75°C - PoE+
XSNet C4108SW Switch manageable 8 ports 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C - -
XSNet C4208SW Switch manageable 8 ports PoE +, 10/100 Base Tx + 2 emplacements SFP 1000 -40°C 75°C PoE PoE+
NS3500-28T-4S Switch manageable 24 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000        
NS3502-8P-2S Switch manageable 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C - PoE+
NS3550-8T-2S Switch manageable endurci 8 ports 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3550-2T-8S Switch manageable endurci 2 ports 10/100/1000 Base Tx + 8 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
NS3552-8P-2S Switch manageable endurci 8 ports PoE+ 10/100/1000 Base Tx + 2 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - PoE+
NS3550-24T/4S Switch manageable endurci 24 ports 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 -40°C 75°C - -
XSNet S4124SW Switch manageable 24 ports 10/100 Base Tx dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
XSNet S4124SW SFP Switch manageable 24 ports 100 Base Fx SFP dont 4 ports combo 10/100/1000 TP/SFP 1000 -10°C 60°C - -
NS3702-24P-4S Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 0°C 50°C PoE PoE+
  NS4702-24P-4S-4X Switch manageable 24 ports PoE 10/100/1000 Base Tx dont 4 emplacements SFP 100/1000 et emplacement SFP+ (10G)        

MAJ le 14 juin 2016